<acronym id="mmsk0"><optgroup id="mmsk0"></optgroup></acronym>
<rt id="mmsk0"></rt>
2020年08月20日 12:00 AM
进行中

2020 前沿社贵州超频之旅

活动日程

12:00
出发抵达贵阳
前沿社同学在机场接机
16:30
乘车前往平塘县,开始正式行程
车程预计 2-2.5 小时
18:30
办理入住
酒店:天眼迎宾馆
19:00
欢迎晚宴
天眼迎宾馆包厢:用地道的贵州风味,抚慰舟车劳顿的疲惫,开启接下来的超频行程!
08:00
早餐
酒店早餐
08:30
大堂集合,乘车前往 FAST 台址入口
车程预计 30 分钟
09:00
走近 FAST 台址
「中国天眼」是世界最大单口径射电望远镜,口径 500 米(简称 FAST),相当于 30 个足球场的大小。在设备升级后,预计今年 9 月可正式启动针对地外文明的搜索。此次,我们将走近 FAST 台址,超近距离接触这座深山中的天眼(天眼台址规定不可携带任何电子设备进入,建议将电子设备放置在酒店房间或车内)。
11:00
参访「九号宇宙」
九号宇宙位于「中国天眼」科普教育基地,包含赛博城市、火星文明、未来科技三大太空主题体验区域,超过 30 项太空主题互动项目,是九天微星旗下的航天科技馆。一起看看九号宇宙如何用数字化和互联网的新思维,重塑传统的天文科技馆。
12:00
午餐:坛子鱼
「坛子鱼」是贵州名菜,由布依族先民发明,因其使用坛子为锅来烹制而得名。用布依族原生态的独门秘方烹制而成,鱼肉酥、嫩、透骨,保存鲜鱼的原有味道?!柑匙佑恪故褂玫钠髅?,是被评为国家非物质文化遗产的「牙舟陶」。细嚼慢咽中,独享一份少数民族民间源远流长的文化。
13:30
出发前往溶洞
更换专业设备,进入洞口
14:30
溶洞探险
具有溶蚀力的水对可溶性岩石进行溶蚀等作用所形成的喀斯特地貌,溶洞也是喀斯特现象之一。大自然的鬼斧神工,造就的众多令人叹为观止的溶洞,时间的点滴在这里化成石笋,千姿百态,异彩纷呈,让我们在充满着无限未知的溶洞中,感受自然的力量。
17:30
简短休整,前往餐厅
交还设备,更换衣物
18:30
晚餐:蔡记牛肉干锅
小店门面并不大,但是口味极佳,带皮牛肉味道好,口感佳。这家特色小馆在大众点评上占据当地美食口味榜、美食热门榜、美食评价榜第一,是不可错过打卡的网红美食。
20:00
返回酒店
21:00
夜聊:科技、人文与宇宙探索
因为接近天眼信号监测的静默区,夜晚的平塘小镇显得更加安静,甚至可以清晰地听到山里的鸟唱虫鸣。经历了白天的天文参观和溶洞探险之后,我们不妨来一场轻松的夜聊,置身在大自然星空里,喝茶品茗,探讨科技、人文与宇宙探索的话题。
08:15
早餐
酒店早餐
08:45
退房
行李寄存前台
09:00
大堂集合,前往「平塘天坑群」
车程预计 45 分钟
09:45
抵达「平塘天坑群」,参观朱砂馆
朱砂博物馆内除了有罕见的朱砂,更是有很多从贵州出土的珍稀化石。贵州地区在远古时期曾是海洋,朱砂馆内藏有见证三叠纪时期奇迹的海百合化石群,出土于贵州关岭县。到目前为止,这是当今世上出土最大、最完整的一整块海百合化石群。
10:15
徒步「天坑群」
平塘天坑群,分布着打岱河天坑、安家洞(猫底坨)天坑、道坨天坑等 12 个大小不一的天坑,深度在 300-600 米之间,其中打岱河天坑是已知世界最大的天坑。天坑群地貌发育完整,被地质专家称为自然「天坑博物馆」和「世界岩溶圣地」极具科学考察和旅游价值。
12:45
返回酒店
车程预计 45 分钟
13:30
午餐
天眼迎宾馆中餐厅
14:30
乘车出发,前往荔波四季花园酒店
取回寄存行李,去往荔波县,车程预计 3 小时,中途会在服务区休息。
17:45
办理入住,房间整休
酒店:荔波四季花园酒店
18:30
晚餐:少数民族特色「瑶水情」
在荔波县的民族特色餐厅内,品尝苗族特色的酸汤鱼,入口酸味鲜美,令人胃口大开,还有其他瑶族、水族等民族美食,配以特色的 biáng dáng 酒,为来宾接风的「高山流水」仪式,品尝美味的同时,感受少数民族热情的待客之道。
20:30
返回酒店
车程预计 10 分钟
21:00
夜聊:国际形势下的商业影响
酣畅的美食之后,当然也要搭配畅快的夜聊。在享受慢节奏行程第 3 天,让我们舒缓身心,用前沿社一贯的「思维徒步」接力白天的天坑群徒步,探讨当前国际大变局下中国企业如何应对,从彼此的深度交流中碰撞火花,一起迎接此次贵州超频之旅的最后一站。
07:50
早餐
酒店早餐
08:20
退房
行李放在大巴车上
08:30
出发前往「小七孔风景区」
车程预计 1 小时
09:30
游览「小七孔风景区」
小七孔风景区名字源于清朝道光年间修建的一座七孔古桥,是古代黔南通往广西的交通要道。整个景区融山、水、林、洞、湖泊和瀑布为一体,本次行程我们将经过飞流狂泻的拉雅瀑布、沿路观赏潭瀑交错的 68 级瀑布、步行走过林溪穿插的水上森林、最终抵达悠蓝深邃的卧龙潭。
13:00
午餐
瑶人制灶
14:00
返程送机
从荔波县乘车返回贵阳(车程预计 3 小时),根据具体返程航班安排送机,行程结束。
欧冠赛程2020赛程表,欧联杯直播,nba复赛方案,cba联赛赛程表,中超积分榜